Besuchen Sie unsere große Ausstellung!

Fischers Haustechnik

fischers-haustechnik-ausstellung-bremerhaven-19

Wir bieten Ihnen Beratung, Auswahl und fachgerechte Montage aus einer Hand

Fischers Haustechnik ist Ihr Fachbetrieb für Heizung, Ofen, Sanitär und Solarthermie für Bremerhaven und Umgebung. Egal ob Altbausanierung oder Neubau: Bei uns bekommen Sie alle benötigen Leistungen rund um die Haustechnik aus einer Hand. Dazu gehören energiesparende Heizsysteme, Wärmepumpen, Anlagentechnik und moderne Bäder. Unter unserer Marke „Solar & Ofenhaus“ bieten wir Ihnen Kaminöfen, Heizkassetten, Pelletöfen und Heizsysteme, Solartechnik sowie Schornsteinsysteme.

An unserem Firmenstandort finden Sie eine große Auswahl an ausgestellten Öfen und Anlagen sowie eine breite Palette von Einrichtungsbeispielen und zeitgemäßen Lösungen in der Haustechnik. Wir begeistern und inspirieren jeden Besucher mit tollen Ideen und sorgen mit der ganzen Mannschaft dafür, dass jeder Kunde zufrieden ist. Sie möchten mehr erfahren? Dann rufen Sie uns an oder besuchen uns direkt vor Ort. Wir freuen uns auf Sie!

Lernen Sie uns kennen!

Eine perfekte Mischung aus Geschicklichkeit und handwerklichem Können

Thorsten FischerThorsten Fischer

Geschäftsführender Gesellschafter,
Installateur- u. Heizungsbaumeister
Tel. 0471 80 62 10-0

t.fischer@fischers-haustechnik.de

Jasmin von Lien

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0471 80 62 10-11

j.v.lien@fischers-haustechnik.de

Alina Weber

Kauffrau für Büromanagement

Tel. 0471 80 62 10-12

a.weber@fischers-haustechnik.de

fischers-haustechnik-bremerhaven-sabrina-rossowSabrina Rossow

Assistentin für Büromanagement

Tel. 0471 80 62 10-0

s.rossow@fischers-haustechnik.de

Birte WittigBirte Wittig

Assistentin für Büromanagement

Tel. 0471 80 62 10-0

b.wittig@fischers-haustechnik.de

Regina Seedorf

Bürohilfe

Tel. 0471 80 62 10-0

Gerrit SchulzGerrit Schulz

Betriebsleiter Fischers Energietechnik GmbH, staatl. gepr. Techniker – Elektrotechnik

Tel. 0471 80 62 10-29

g.schulz@fischers-energietechnik.de

Claudia Filz

Verkaufsberatung Bad

Tel. 0471 80 62 10-0

C.Filz@Dein-fugenloses-Bad.de

Alex Filz

Malermeister / Vertriebsleitung Bad

Tel. 0471 80 62 10-0

Mobil 0160 923 625 83

A.Filz@Dein-fugenloses-Bad.de

Ramazan Gür

Monteur „Dein fugenloses Bad“

Mobil 0151 640 443 46

r.guer@fischers-haustechnik.de

Viorel CodreaViorel Codrea

Monteur „Dein fugenloses Bad“

Stefan Hückstedt

Monteur „Dein fugenloses Bad“

Philip FehsePhilip Fehse

Monteur „Dein fugenloses Bad“

Mobil folgt

p.fehse@fischers-haustechnik.de

Thomas WittigThomas Wittig

Verkaufs-/ Vertriebsleiter

Tel. 0471 80 62 10-0

t.wittig@fischers-haustechnik.de

Daniel Kinsvater

Installateur- & Heizungsbaumeister

Mobil 01590 400 23 19

d.kinsvater@fischers-haustechnik.de

Waldemar Welsch

Installateur- & Heizungsbaumeister

Mobil 01590 400 23 17

w.welsch@fischers-haustechnik.de

Felix HoepckerFelix Hoepcker

Installateur- & Heizungsbaumeister

Mobil 01590 419 17 81

f.hoepcker@fischers-haustechnik.de

Bernd Drewes

Elektromeister

Tel. 0471 80 62 10-18

b.drewes@fischers-haustechnik.de

Dimitri Rupp

Obermonteur und technischer Leiter

Mobil 01590 400 23 20

d.rupp@fischers-haustechnik.de

Patrick BrusePatrick Bruse

Elektriker

Mobil 0151 702 672 80

p.bruse@fischers-haustechnik.de

Norbert Hoffmann

Servicetechniker

Mobil 0176 10 10 94 08

n.hoffmann@fischers-haustechnik.de

Patrik Sturz

Servicetechniker

Mobil 0160 967 131 38

p.sturz@fischers-haustechnik.de

Enno Heinecke

Servicetechniker

Mobil 01590 400 23 18

e.heinecke@fischers-haustechnik.de

Ivan Kuk

Anlagenmechaniker

Mobil 0160 922 371 74

i.kuk@fischers-haustechnik.de

Andrei Molodojan

Anlagenmechaniker

Mobil 0163 78 100 51

a.molodojan@fischers-haustechnik.de

Georgios Ousik

Anlagenmechaniker

Lukas Müller

Anlagenmechaniker

Eugen Hahn

Anlagenmechaniker

Konstantin FraschKonstantin Frasch

Montagehelfer

Axel Lücken

Lagermeister

Borys Sirazdinov

Montagehelfer

Erich Jakunin

Auszubildender zum Anlagenmechaniker Sanitär/Heizung/Klima

Diogo Marques Vieira Diogo Marques Vieira

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Adrian SimonisAdrian Simonis

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Wir sind immer auf der Suche nach großartigen Leuten, die unser Team verstärken.

Eine Finanzierung Ihrer Badmodernisierung ist bei uns möglich!

Zertifikate von Fischers Haustechnik GmbH

Nachfolgend finden Sie unsere Zertifizierungen und weitere wichtige Dokumente als PDF zum Herunterladen.

Freistellungsbescheinigung

Diese Zertifizierung beinhaltet die Freistellungsbescheinigung vom Finanzamt Bremerhaven zum Steuerabzug bei Bauleistungen gemäß $ 48 b Abs. 1 Satz 1 des Einkommensteuergesetzes (EStG).

Nachweis zur Steuerschuldnerschaft

Nachweis zur Steuerschuldnerschaft des Leistungsempfängers bei Bauleistungen und/oder Gebäudereinigungsleistungen)

 

Zertifikate von Fischers Energietechnik GmbH

Nachfolgend finden Sie unsere Zertifizierungen und weitere wichtige Dokumente als PDF zum Herunterladen.

Freistellungsbescheinigung

Diese Zertifizierung beinhaltet die Freistellungsbescheinigung vom Finanzamt Bremerhaven zum Steuerabzug bei Bauleistungen gemäß $ 48 b Abs. 1 Satz 1 des Einkommensteuergesetzes (EStG).