Besuchen Sie unsere große Austellung!

Fischers Haustechnik

Wir bieten Ihnen Beratung, Auswahl und fachgerechte Montage aus einer Hand

Fischers Haustechnik ist Ihr Fachbetrieb für Heizung, Ofen, Sanitär und Solarthermie für Bremerhaven und Umgebung. Egal ob Altbausanierung oder Neubau: Bei uns bekommen Sie alle benötigen Leistungen rund um die Haustechnik aus einer Hand. Dazu gehören energiesparende Heizsysteme, Wärmepumpen, Anlagentechnik und moderne Bäder. Unter unserer Marke „Solar & Ofenhaus“ bieten wir Ihnen Kaminöfen, Heizkassetten, Pelletöfen und Heizsysteme, Solartechnik sowie Schornsteinsysteme.

An unserem Firmenstandort finden Sie eine große Auswahl an ausgestellten Öfen und Anlagen sowie eine breite Palette von Einrichtungsbeispielen und zeitgemäßen Lösungen in der Haustechnik. Wir begeistern und inspirieren jeden Besucher mit tollen Ideen und sorgen mit der ganzen Mannschaft dafür, dass jeder Kunde zufrieden ist. Sie möchten mehr erfahren? Dann rufen Sie uns an oder besuchen uns direkt vor Ort. Wir freuen uns auf Sie!

Lernen Sie uns kennen!

Eine perfekte Mischung aus Geschicklichkeit und handwerklichem Können

Thorsten Fischer

Geschäftsführer
Installateur- und Heizungsbaumeister

Tel. 0471 80 62 10-13

t.fischer@fischers-haustechnik.de

Jasmin von Lien

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0471 80 62 10-11

j.v.lien@fischers-haustechnik.de

Thomas WittigThomas Wittig

Verkaufs-/Vertriebsleiter

Tel. 0471 80 62 10-15 oder
Mobil 01590 400 23 22

t.wittig@fischers-haustechnik.de

Waldemar Welsch

Installateur- & Heizungsbaumeister

Mobil 01590 400 23 17

w.welsch@fischers-haustechnik.de

Norbert Hoffmann

Servicetechniker

Mobil 0176 10 10 94 08

n.hoffmann@fischers-haustechnik.de

Klaus Ginsel

Monteur

Mobil 01590 419 17 80

k.ginsel@fischers-haustechnik.de

Dimitri Rupp

Obermonteur und technischer Leiter

Mobil 01590 400 23 20

d.rupp@fischers-haustechnik.de

Florian Engelbarts

Servicetechniker

Mobil 01590 400 23 18

f.engelbarts@fischers-haustechnik.de

Evgenij Repp

Monteur

Mobil 01590 419 17 81

e.repp@fischers-haustechnik.de

Daniel Kinsvater

Monteur

Mobil 01590 400 23 19

d.kinsvater@fischers-haustechnik.de

Mirco Stephan LukasMirco Stephan Lukas

Monteur

 

Birte WittigBirte Wittig

Bürohilfe

Tel. 0471 80 62 10-21

b.wittig@fischers-haustechnik.de

Bernd Drewes

Elektromeister

Tel. 0471 80 62 10-18

b.drewes@fischers-haustechnik.de

Jeanette GräfJeanette Gräf

Bürokauffrau

Tel. 0471 80 62 10-12

j.graef@fischers-haustechnik.de

Alina Weber

Auszubildende zur
Kauffrau für Büromanagement

Tel. 0471 80 62 10-0

a.weber@fischers-haustechnik.de

Ivan Kuk

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Rene Nawrocki

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Enno Heinecke

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Mohamad AlaliMohamad Alali

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Eugen HahnEugen Hahn

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Roman WelschRoman Welsch

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Alexander KarcherAlexander Karcher

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Wir sind immer auf der Suche nach großartigen Leuten, die unser Team verstärken.

Eine Finanzierung Ihrer Badmodernisierung ist bei uns möglich!

Zertifikate von Fischers Haustechnik

Nachfolgend finden Sie unsere Zertifizierungen und weitere wichtige Dokumente als PDF zum Herunterladen.

Freistellungsbescheinigung

Diese Zertifizierung beinhaltet die Freistellungsbescheinigung vom Finanzamt Bremerhaven zum Steuerabzug bei Bauleistungen gemäß $ 48 b Abs. 1 Satz 1 des Einkommensteuergesetzes (EStG).

Nachweis zur Steuerschuldnerschaft

Nachweis zur Steuerschuldnerschaft des Leistungsempfängers bei Bauleistungen und/oder Gebäudereinigungsleistungen)