Fischers Haustechnik 2017-11-14T13:05:41+00:00
Fischers Haustechnik Bremerhaven Firmensitz

Fischers Haustechnik

Wir bieten Ihnen Beratung, Auswahl und fachgerechte Montage aus einer Hand

Fischers Haustechnik ist Ihr Fachbetrieb für Heizung, Ofen, Sanitär und Solarthermie für Bremerhaven und Umgebung. Egal ob Altbausanierung oder Neubau: Bei uns bekommen Sie alle benötigen Leistungen rund um die Haustechnik aus einer Hand. Dazu gehören energiesparende Heizsysteme, Wärmepumpen, Anlagentechnik und moderne Bäder. Unter unserer Marke „Solar & Ofenhaus“ bieten wir Ihnen Kaminöfen, Heizkassetten, Pelletöfen und Heizsysteme, Solartechnik sowie Schornsteinsysteme.

An unserem Firmenstandort finden Sie eine große Auswahl an ausgestellten Öfen und Anlagen sowie eine breite Palette von Einrichtungsbeispielen und zeitgemäßen Lösungen in der Haustechnik. Wir begeistern und inspirieren jeden Besucher mit tollen Ideen und sorgen mit der ganzen Mannschaft dafür, dass jeder Kunde zufrieden ist. Sie möchten mehr erfahren? Dann rufen Sie uns an oder besuchen uns direkt vor Ort. Wir freuen uns auf Sie!

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Thorsten FischerThorsten Fischer

Geschäftsführer
Installateur- und Heizungsbaumeister

Tel. 0471 80 62 10-13

t.fischer@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Jasmin von LienJasmin von Lien

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0471 80 62 10-11

j.v.lien@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Heiko DietzHeiko Dietz

Bad-Design

Tel. 0471 80 62 10-17

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Thomas WittigThomas Wittig

Verkaufsleiter für Heizsysteme,
Servicetechniker

Tel. 0471 80 62 10-15 oder
Mobil 01590 400 23 22

t.wittig@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Waldemar Welsch
Waldemar Welsch

Obermonteur

Mobil 01590 400 23 17

w.welsch@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Norbert HoffmannNorbert Hoffmann

Servicetechniker

Mobil 0176 10 10 94 08

n.hoffmann@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Klaus GinselKlaus Ginsel

Monteur

Mobil 01590 419 17 80

k.ginsel@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Dimitri RuppDimitri Rupp

Monteur

Mobil 01590 400 23 20

d.rupp@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Daniel KinsvaterDaniel Kinsvater

Monteur

Mobil 01590 400 23 19

d.kinsvater@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Jeanette BastianJeanette Bastian

Bürokauffrau

Tel. 0471 80 62 10-12

j.bastian@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Petra BogumilPetra Bogumil

Bürokauffrau

Tel. 0471 80 62 10-12

p.bogumil@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Kristina KuhnKristina Kuhn

Auszubildende zur
Kauffrau für Büromanagement

Tel. 0471 80 62 10-0

k.kuhn@fischers-haustechnik.de

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Muhammed SabirMuhammed Sabir

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Mirco LukasMirco Lukas

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

Fischers Haustechnik in Bremerhaven: Hasan KayranHasan Kayran

Auszubildender zum
Anlagenmechaniker
Sanitär/Heizung/Klima

foerderung